школьники трех классов помогали в уборке картофеля 1 класс собрал 230 кг картофеля, другой на 20 кг больше, чем 1 на оба класса собрали вместе на 40 кг меньше, чем 3 класс. Сколько килограммов картофеля было собрано 3 классами?

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 06:01
    0
    1) 230+20=250 (кг) - собрал второй класс.

    2) (230+250) + 40=520 (кг) - собрал третий класс.

    3) 230+250+520=1000 (кг) - вместе.

    Ответ: 1000 кг или 1 ц картофеля собрали все 3 класса.
  2. 26 марта, 06:08
    0
    1) 230+20=250 кг. - 2 класс

    2) 250+230+40=520 кг.-3 класс

    3) 230+250+520 = 1000 кг. - все 3 класса.

    Ответ: 1000 кг