масса пустого баченка 2 кг. в него в ходит 8 кг. меда найди массу 7 таких бочонков наполненных медом

+5
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 10:19
    0
    1) 2*8=16 кг общая масса. 2) 16*7=112 кг
  2. 3 декабря, 10:27
    0
    8+2=10 кг в 1 бочонке

    10*7=70 кг

    ответ 70 кг