Масса бутылки с маслом 600 г, масса пустой бутылке 100 г. Сколько граммов масла можно налить в 10 таких бутылок?

+5
Ответы (2)
  1. 3 января, 14:25
    0
    600-100=500 грамм - масса масла в бутылке

    500*10=5000 грамм можно налить в 10 бутылок

    Ответ 5000 грамм или 5 кг
  2. 3 января, 14:27
    0
    600-100=500 грамм - масла в одной бутылке

    500*10=5000 грамм

    Ответ: 5000 грамм=5 литра масла, можно поместить в 10 бутылок