Масса бутылки с маслом 600 г, масса пустой бутылки 100 г, Сколько граммов масла можно налить в 10 таких бутылок?

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 10:23
    0
    600-100=500 граммов чистого масла в бутылке.

    500*10=5000 граммов можно налить в 10 бутылок.
  2. 7 декабря, 13:30
    0
    1) 600-100=500 (гр) - чистый вес (нетто)

    2) 500*10=5000 (гр)

    Ответ: 5000 гр можно налить в 10 таких бутылок.