Масса бутылки с маслом 600 грамм, а масса пустой бутылки 100 гр. сколько граммов масла можно налить в 10 таких бутылок?

+2
Ответы (2)
  1. 12 октября, 20:04
    0
    1) находим массу масла в бутылке

    600-100=500

    2) 500*10 = 5000 грам масла находится в 10 бутылках
  2. 12 октября, 21:19
    0
    Находим массу масла:

    600 - 100 = 500 грамм вмещается в одну бутылку.

    Затем умножаем:

    500 * 10 = 5000 грамм масла можно налить в 10 таких бутылок.

    Ответ: 5000