Сплав содержит 2 части свинца и 5 частей олова. сколько граммов свинца и сколько грамов олова содержит сплав массой 280 г?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 15:15
    0
    2+5=7 частей

    1) 280:7=40 (г.)

    2) 40*2=80 (г.) - свинца

    3) 40*5=200 (г.) - олова