Сплав состоит из свинца и олова. На 5 частей олова выходит 2 части свинца. 1. сколько граммов олова содержит сплав в котором 70 граммов свинца задача по математике

+1
Ответы (2)
  1. 17 июня, 01:48
    0
    5:2=2,5 олова больше

    70*2,5=175 гр олова

    ну или так

    70:2=35 гр идет на одну часть

    35*5=175 гр олова
  2. 17 июня, 02:24
    0
    Х/5=70/2

    2 х=350

    х=175 гр