Сплав состоит из олова и свинца. на 5 частей олова приходится 2 такие же части свинца. Сколько граммов олова в кучке свинца, в котором свинца на 30 г меньше, чем олова?

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 09:08
    0
    5/2=х/30

    Коеффициент 15, т. к. 30/2=15

    След-но: 15*5=75