Сплав состоит из олова и свинца. На 5 частей олова приходится 2 такие же части свинца. сколько граммов олова содержится в сплаве, в котором свинца на 210 г меньше чем олова

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 03:54
    0
    5-2=3 части свинца

    210/3 = 70. является 1 частью

    5*70=350 грамм