Сплав состоит из олова. на 5 частей олова приходится 2 такие же части свинца. ответьте на вопрос:

сколько граммов олова в куске свинца, в котором свинца свинца на 210 грамм меньше, чем олова?

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 14:24
    0
    5-2=3 части свинца

    210/3 = 70. является 1 частью

    5*70=350 грамм
  2. 3 мая, 16:37
    0
    В сплаве частей свинца на 3 меньше, чем частей олова. Значит, 1 часть будет равняться

    210 : 3 = 70

    Олова 5 частей, значит

    70 • 5 = 350 г