масса пустого бочонка 2 кг. в него входит 8 кг мёда. найди массу 7 таких бочонков, наполненных мёдом. Реши задачу 2 мя способами.

+2
Ответы (2)
  1. 11 октября, 06:03
    0
    1 способ: 2+8 • 7 а второй: 7• 2 + 7•8
  2. 11 октября, 08:33
    0
    Находим масса мёда и пустого бочонка

    8+2=10 кг

    Умножим на кол-во бочонков и получим общую массу

    7*10=70 кг

    2 Способ

    Находим массу пустых бочонков

    2*7=14 кг.

    Массу мёда

    8*7=56 кг.

    Сложим и получим полную

    56+14=70 кг.