1. Решите уравнение:

а) х+12,4=11,4

б) 6+4 х=30

в) 8 х-15=3 х+5

г) 8:х=10:2,5

2. Найдите значение выражения (2,5-1 (целая) 1/4*2,6) : 0,5-11

3. найдите значение y, при котором разность значений выражений 7 (y+3) и 5 (2+y) равна 15

4. Водной фляге молока в 1,5 раза больше, чем в другой. если перелить из первой фляги во вторую 8,5 литра, то молока в них окажется поровну. сколько молока было в каждой фляге?

+2
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 11:02
    0
    1. а) x=11,4-12,4 = - 1

    б) 4 х=30-6

    4 х=24

    х=6

    в) 8 х-3 х=5+15

    5 х=20

    х=4

    г) 8:х=4

    х=2
  2. 24 декабря, 11:49
    0
    Х+12,4=11,4

    х=11,4-12,4

    х = - 1