В большой фляге молока в 1,5 раза больше, чем в другой. Если перелить из первой фляги во вторую 8,5 литра, то молока в них окажется поровну. Сколько молока было в каждой фляге?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 08:36
    0
    1.5x-8.5=x+8.5

    1.5x-x=17

    0.5x=17

    x=34 литра в маленькой 51 в большой