первый токарь изготавливает за час 4 детали, второй 3 сколько времени должны работать вместе оба токаря чтобы изготовить 42 детали? чтобы найти ответ, сначала определи сколько деталей изгатовили оба токаря за час

+2
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 18:53
    0
    3+4=7 (д.) изготавливали 2 токаря за час

    42:7=6 (ч.) потребуется на изготовление 42 деталей токарям
  2. 14 сентября, 20:50
    0
    4+3=7 деталей за час вдвоем

    42:7=6 часов

    ответ: 6 часов.