Два токаря должны изготовить 240 деталей. Первый токарь это задание выполняет за 5 часов. второй токарь за час обробатывает на 16 деталей меньше, чем первый. Если два токаря будут работать совместно, то за скока часов выполнять это задание?

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 06:26
    0
    240/5=48 - скорость первого

    48-16=32 - скорость второго

    48+32=80-общая скорость

    240/80=3 - время за которое, они выполнят вместе