Два токаря должны одроботать 240 деталей. Первый токарь выполняет это задание за 5 ч. Второй токарь за час обробатывает на 16 деталей меньше, чем первый. Если даа токаря будут работать вместе то за сколько счасов выполнят они задание?

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 10:15
    0
    Первый токарь=240/5=48

    второй=32

    вместе=32+48=80 д

    240/80=3 ч