В арифметической прогрессии (an) a1=34, a8=20.

Найдите разность арифметической прогрессии.

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 12:18
    0
    Разность арифметической прогрессии это d

    a (n) = a1+d (n-1)

    a (8) = a1+d (8-1)

    20=34+7d

    7d=-14

    d=-14:7

    d=-2

    ответ: 2