Площадь двух полей 79,9 га. первое поле на 2,4 больше чем второе. найдите площадь кажджого поля?

Алгебраическим способом

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 17:19
    0
    х - площадь одного поля, х+2,4 - площадь второго

    х+х+2,4=79.9

    2 х=79.9-2.4

    2 х=77.5

    х=77.5:2

    х=38.75

    38,75 - площадь одного поля, 38,75+2,4=41,15 - площадь второго поля