Вычисли (100 а - 100 м в квадрате) : 9. Выразить результат в квадратных метрах.

+5
Ответы (2)
  1. 5 июня, 06:43
    0
    (100 а-100 кв. м.) : 9 = (10000 кв. м.-100 кв. м.) : 9=9900 кв. м. : 9=1100 кв. м.
  2. 5 июня, 08:05
    0
    1 а=100 м² ⇒ 100 а=100·100 м²=10 000 м²

    (100 а-100 м²) : 9 = (10 000 м²-100 м²) : 9=9 000 м²:9 = 1 100 м²