Участок для посадки кустов крыжовника имеет длину 6 м, а ширину 4 м. Сколько кустов можно посадить на этом участке, если для каждого куста требуется 2 кв. м, а для проходов нужно оставить 10 кв. м?

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 21:32
    0
    1) 6*4=24 (кв. м) площадь участка

    2) 24-10=14 (кв. м) можно засадить крыжовником

    3) 14:2=7 (кустов)

    Ответ 7 кустов можно посадить на этом участке