На участке 12 кустов крыжовника. Кустов малины в 2 раза больше, чем крыжовника. А смородины на 2 куста больше, чем крыжовника. Сколько кустов малины и сколько смородины?

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 06:25
    0
    1) 12x2=24 (к.) - малины.

    2) 12+2=14 (к.) - смородины.

    Ответ: 24,14 кустов.