Участок для посадки кустов имеет длину 6 м ширину 4 м. сколько кустов можно посадить если для каждого куста требуется 2 кВ. м а для проходов нужно оставить 10 кв м

+3
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 04:01
    0
    1) 6*4=24 (м2) - площадь участка

    2) 24-10=14 (м2) - площадь места для кустов

    3) 14:2=7 (кус.)

    Ответ: 7 кустов можно посадить.

    или выражение

    (6*4-10) : 2=7 (кус.)

    Ответ: 7 кустов можно посадить.
  2. 22 сентября, 06:01
    0
    1) 6*4=24 метров квадратных

    2) 24-10=14 метров квадратных

    3) 14/2=7 кустов

    Ответ: 7 кустов можно посадить.