На поварской улице возле замка Гулливера живут 2400 лилипутов. Половину из них-повара. Треть всез поваров разделили на бригады, по 50 лилипутов в каждой. Половина всех бригад готовит еду для Гулливера, а другая половина подает ему еду на стол. Сколько бригад подает ему еду?

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 15:51
    0
    1) 2400/2=1200 (п) Поворы из всех лилипутов.

    2) 1200/3=400 (п) Бригады из поваров.

    3) 400/50=8 (п) Готовят еду.

    4) 8/2=4 (п) Подают еду.

    Ответ: 4 бригады подают еду.
  2. 2 августа, 17:43
    0
    2400:2=1200 поворов

    1200:3=400 треть поворов

    400:50=8 бригад

    8:2=4 бригады подает еду