На Поварской улице возле замка Гулливера живут 2 400 лилипутов. Половина из них-повара. Треть всех поваров разделили на бригады, по 50 лилипутов в каждой. Половина всех бригад готовит еду для Гулливера, а другая половина подаёт ему еду на стол. Сколько бригад подаёт еду Гулливеру?

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 17:52
    0
    2400/2 = 1200 поваров

    1200/3=400 поваров разделено на бригады

    400/50=8 (всего 8 бригад)

    8/2=4

    Ответ: 4 бригады подает еду на стол