какую массу соли надо взять для приготовления 150 г 12%-ного солевого раствора?

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 06:39
    0
    W (соли) = 12%

    m (раствора) = 150 г

    m (соли) = m (раствора) * w = 150 * 0,12 = 18 г

    Ответ: масса соли 18 г
  2. 22 сентября, 10:17
    0
    18 гр ...