Найдите корни уравнения:a) 4 (х-3) - 16=5 (x-5) ; б) 15 (2 х-5) + 2 х=5 (5 х-15) - 7

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 14:22
    0
    А) 4 (x-3) - 16=5

    4 (x-3) = 21

    x-3=5,25

    x=8,25

    б) 15 (2x-5) + 2x=5 (5x-15) - 7

    30x-75+2x=25x-75-7

    7x=-7

    x=-1