Периметр прямоугольника равен 2 дм 4 см а одна из его сторон в 5 раз меньше соседней. Найдите соседнюю сторону и площадь прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 17:20
    0
    Х+х+5 х+5 х=24 см

    2 х+10 х=24 см

    12 х=24 см

    х=24/12

    х=2 см

    5 х=5*2 см

    5 х=10 см

    S=2cм*5cм

    S=10cм²