Решение запиши выражением. купили 4 упаковки риса по 3 кг в каждой и 7 упаковок гречки по 2 кг в каждой. Сколько всего кг крупы купили?

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 12:03
    0
    Решение:

    4*3+7*2=12+14=28 (кг) крупы
  2. 30 мая, 13:41
    0
    4*3+7*2=12+14=26 кг крупы всего