Помогите решить уравнения

45,7 х+0,3 х-2,4=89,6

и

80,1 у-10,1 у+4,7=81,7

+3
Ответы (2)
  1. 17 января, 21:46
    0
    45,7 х+0,3 х-2,4=89,6

    45,7 х+0,3 х=89,6+2.4

    46x=92

    x=46

    80,1 у-10,1 у+4,7=81,7

    80,1 у-10,1 у=81,7-4.7

    70y=77

    y=1.1
  2. 17 января, 23:10
    0
    Сокращаем: 46x-2,4=89,6 Сокращаем: 70y+4,7=81,7

    46x=89,6+2,4 70y=81,7-4,7

    46x=92 70y=77

    x=92:46 y = 77:70

    x=2 y=1,1