Вычислите: 8 / 9 + 13 / 18

+3
Ответы (2)
  1. 24 октября, 11:10
    0
    8/9 + 13/18

    нужно привести к общему знаменателю. Получается что дополнительный множетиль первой дроби 2 а второй дроби 1.

    16/18 + 13/18 = 29/18
  2. 24 октября, 11:11
    0
    8/9+13/18=16/18+13/18=29/18=1,6