На каждой из двух полок по 35 книг. С одной полки взяли несколько книг, а со второй столько, сколько осталось на первой. Сколько всего теперь книг на обеих полках. Ответ - 35 книг, а как решать? Задача 3 класса.

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 05:34
    0
    35-2=33 (это осталось на одной)

    35-33=2 (осталось на второй)

    33+2=35 книг