Вычислите с подробным решением (8 1/6-5/18) : 14/27 - (10 7/8:3/4*2/3+5 3/7:6 1/3) * 3/17=

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 06:58
    0
    1) 8 3/18-5/18 = 7 8/9

    2) 10 7 / 8 / 6/8 = 6 1/2

    3) 6 1/2*2/3 = 4 1/3

    4) 5 3/7 / 6 1/3 = 6/7

    5) 4 1/3+6/7 = 5 4/21

    6) 7 8/9/14/27