Птичьем рынке на 19200 тенге купили 2 попугаев одного щенка и одного котёнка с Кувшинов в 3 раза дороже котенка в 2 раза дешевле попугаев Сколько стоит котенок Сколько стоит попугай

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 02:47
    0
    6 х*2+3 х+х=19200

    16 х=19200

    х=1200

    1) 1200 тенге - стоит котёнок,

    2) 6 х=1200*6=7200 тенге - стоит попугай.