На клумбе растет "а" роз. Из ниx 2/9 составляют розы белого цвета, 4/9-розы крсного цвета, а остальные-желтые розы. Сколько желтыx роз на клумбе?

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 11:31
    0
    1) 2/9 + 4/9 = 6/9 = 2/3 белые и красные розы

    2) 1 - 2/3 = 1/3 желтые розы

    3) а: 3 жёлтыых роз на клумбе