5-2 (3-х) = 11

-3-3 (3-2 х) = 11

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 15:17
    0
    5-2 (3-х) = 11

    5-6+2x=11

    -1+2x=11

    2x=11+1

    2x=12

    x=12:2

    x=6

    -3-3 (3-2 х) = 11

    -3-9+6x=11

    -12+6x=11

    6x=11+12

    6x=23

    x=23:6

    x = 3 5/6
  2. 4 октября, 16:13
    0
    5-2 (3-х) = 11

    5-6+2x=11

    2x=11-5+6

    2x=12

    x=6

    -3-3 (3-2 х) = 11

    -3-9+6x=11

    6x=11+3+9

    6x=23

    x=23/6