Решите уравнение: (с пояснением)

а) 3x-x=12

б) x+8x=72

в) 9x+x-9x=5

г) 4x+3x-7x=6

+1
Ответы (2)
  1. 19 июня, 07:53
    0
    А) 2 х=12. х=12:2=6 б) 9 х=72. х=72:9=8 в) 10 х-9 х=5 х=5 г) корней нет (так и пиши в ответе)
  2. 19 июня, 09:04
    0
    А) 3 х-х=12 б) х+8 х=72 в) 9 х+х-9 х=5 г) 4 х+3 х-7 х=6

    3 х=12-х х=72-8 х 10 х-9 х=5 7 х-7 х=6

    3 х+х=12 9 х=72 х=5 х=6

    4 х=12 х=72:9

    х=12:4 х=8

    х=3