Найдите корень уравнения: (5 квадратных+3 кубических) * x=187+5 кубических

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 15:40
    0
    (5²+3³) х=187+5³

    (25+27) х=187+125

    52 х=312

    х=312:52

    х=6