Растояние между двумя городами 426 км навстречу друг другу виз этих гороодов выехало два автомобиля и встретились через 3 часа скорость одного из автомобиля 64 км в час какова скорост второго автомобиля

+3
Ответы (2)
  1. 31 июля, 18:07
    0
    1) 64•3=192 км - ехал один автомобиль до встречи

    2) 426-192=234 км - ехал второй автомобиль до встречи

    3) 234:3=78 км/час - скорость второго автомобиля

    Ответ: 78 км/час
  2. 31 июля, 18:48
    0
    Первый проехал 64 х3=192 км

    Второй проехал расстряние 426-192=234 км

    Учитывая, что оба ехали три часа: 234/3=78 км/ч ехал второй