Сколько воды понадобится, чтобы приготовить 5%-й солевой раствор. если имеется 20 г соли?

+3
Ответы (2)
  1. 31 июля, 17:59
    0
    20/0,05-20=380 (г) - соли понадобиться
  2. 31 июля, 18:35
    0
    20/0,05-20=380 грамм воды