Из класса в котором учатся 13 мальчиков и 12 девочек, выбирают по жребию одного дежурного. Какова вероятность, что это будет мальчик? (как решить?)

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 21:09
    0
    Всех исходов (n) мальчики + девочки, потому что можно выбрать и девочку и мальчика

    13+12=25

    n = 25

    Благоприятные исходы (m), нам надо мальчика выбрать. Считаем только мальчиков.

    m=13

    Формула Р=m/n

    Вероятность Р=m/n=13/25 = 0,52

    Ответ: вероятность выбрать дежурным мальчика 0,52.