Растояние между двумя городами-260.4 км. С етих городов навстречу друг другу одновременно выехало два автомобиля которые встретились через 2.4 чеса после начала пути. Скорость одново автомобиля48.3 км за час. Какая скорость второго автомобиля.

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 18:23
    0
    t=2 часа

    V=40 км/ч

    V=60 км/ч

    Найти:

    s=?

    Решение

    40/2=20 (км) - 1-го автомобиля

    60/2=30 (км) - 2-го автомобиля

    20+30=60 (км) расстояние между городами

    Ответ: расстояние между городами 60 километров.