Туристы в1-й день были в пути 7 ч, а во 2-ой день - 4 ч, двигаясь с одинаковой скоростью, В 1 - й день пуристы пошли на 15 км больше, чем во 2-й день. Сколько километров прои туристы в каждый день?

+3
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 21:01
    0
    Пусть скорость туристов х км/ч Тогда за первый день они прошли 7 х км, за второй день прошли 4 х км. По условию задачи в 1 день туристы прошли на 15 км больше, чем во 2-й день, получим уравнение7 х-4 х=153 х=15 х=15/3 х=5 (км/ч) скорость туристовСледовательно в 1-й день они прошли 7*5=35 км, во второй день 4*5=20 км Ответ 35 км и 20 км