Туристы в 1 день были в пути 7 ч, а во 2 день - 4 ч, двигаясь с одинаковой скоростью. В 1 день туристы прошли на 15 км больше, чем во второй день. Сколько километров прошли туристы каждый день? Первая задача За 3 мин самолёт пролетел 30 км. Какое расстояние он пролетит за 40 мин, если его скорость увеличится на 5 км/мин? Вторая задача

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 00:18
    0
    1) 7-4=3 (часа) - на 3 часа в первый день в пути были ботльше

    2) 15:3=5 (км/ч) - скорость туристов

    3) 5*7=35 (км) - прошли в первый день

    4) 5*4=20 (км) - прошли во второй день

    1) 30:3 = 10 (км/мин) - скорость самолета

    2) 10+5=15 (км/мин) - увеличкнная скорость

    3) 15*40=600 (км) - пролетит за 40 минут