Туристы в1 день были в пути 7 ч, а во 2 день 4 ч, двигаясь с одинаковой скоростью. в 1 день туристы прошли на 15 км больше, чем во второй день. сколько километров прошли туристы в каждый день?

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 09:09
    0
    7-4 = 3 часа в 1 й день они были больше в пути

    то есть 15/:3 = 5

    1 й день 5*7=35 км

    2 й день 5*4 = 20 км