8 бычков имеют массу по 298 кг каждый

5 бычков имеют массу по 510 кг каждый

И один бычок имеет маасу кг 316

Найди среднюю массу одного бычка.

+4
Ответы (2)
  1. 24 июля, 22:53
    0
    8*298=2384

    5*510=2550

    1 - 316

    2384+2550+316=5250 общий вес бычков

    8+5+1=14 бычков всего

    5250/14=375 кг средний вес бычка
  2. 24 июля, 23:55
    0
    8*298=2384

    5*510=2550

    8+5+1=14

    2384+2550+316=5250

    5250/14=375

    ответ 375