В стаде было 8 бычков массой по298 кг каждый, 5 бычков-по 510 кг и 1 бычок-массой-316 кг. Ннайти среднюю массу одного бычка?

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 07:00
    0
    8*298+5*510+1*316=2384+2550+316=5250 кг - масса всех бычков

    8+5+1=14 б - количество всех бычков

    5250/14 = 375 кг - средняя масса бычка