В стаде было 8 бычков массой по 298 кг каждый, 5 бычков - по 510 кг и 1 бычок массой 316 кг. Найди средню массу одного бычка.

Вроде должно быть 5 действий.

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 06:30
    0
    1) 8*298+5*510+1*316=2384+2550+316=5250 кг - масса всех бычков

    2) 8+5+1=14 б - всего бычков в стаде

    3) 5250/14 = 375 кг - средняя масса бычка