8 бычков имели масу по 298 кг. каждый, 5 - по 510 кг. и 1 бычок - 316 кг. Найди среднюю массу одного бычка?

+2
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 15:41
    0
    1) 8*298+5*510+316=5250 (кг) - общая масса всех бычков

    2) 5250 / (8+5+1) = 375 (кг) - средняя масса одного бычка
  2. 26 декабря, 16:57
    0
    масса 8 бычков

    8*298=2384 кг

    масса 5 бычков

    5*510=2550 кг

    масса всех бычков

    2384+2550+316=5250 кг

    количество бычков

    8+5+1=14

    средняя масса одного бычка

    5250:14=375 кг