8 бычков были массой 298 кг каждый, 5 бычков-по 510 кг и 1 бычок-316 кг. Найди среднию массу одного бычка.

+1
Ответы (2)
  1. 30 июля, 22:09
    0
    (298 х8+510+316) / 10=321 кг средняя масса бычка

    делим на 10, так как у нас 10 бычков всего
  2. 30 июля, 23:57
    0
    8 х298=2384 кг вес 8 бычков

    5 х510=2550 кг вес 5 бычков

    2384+2550+316=5250 кг общий вес бычков

    8+5+1=14 бычков было всего

    5250:14=375 кг средняя масса одного бычка