За домом пасутся свиньи и гуси все они имеют 72 головы и 200 ног сколько свиней посётся

+5
Ответы (2)
  1. 18 октября, 20:37
    0
    Ну попробуй 72*2=144 и 200-144=56, иак точно говорю мы с учительницей такое проходили
  2. 18 октября, 21:28
    0
    x-свин

    y - гуси

    в системе

    4x+2e=200

    x+y=72/2 4x+2y=200

    -

    2x+2y=144

    2X=56/:2

    x=28-свиньи

    28+y=72

    y=72-28

    y=44-гуси

    ответ 28 свиней, 44 гусей